Название: Век тёмного Дракона...
Автор:  xxxRockDanceRxxx
Персонажи: Эрроу, Дункан, Алистер, Огрен, Лилиана, Стен, Морриган, пёс по имени Леске
Пейринги: Алистер/Лилиана, Стен/Морриган
Жанр: Приключения, Сага
Предупреждения: да нет таких.
Рейтинг: G
Примечание:Эта история о предках Мообиуса и об основании клана "Хайген", история об основателе Эрроу в честь которого назван и мой перс

Глава I - Дворяне и Простолюдины.

Место действия - Денерим, квартал простолюдинов. Это типичный квартал столицы Денерима- ныне потеряной страны на Мобиусе. В этом квартале жило всё основное поселение города, бывает, когда знатные люди заходят сюда поиздеваться над нищими, которых здесь в обилии, но не смотря на это народ в этом квартале веселится и живёт полной жизнью.
-Проснись! Давай просыпайся! - слышался крик молодой оранжевой ежихи над кроватью её брата - Эрроу, который нехотя, но поднялся.
-Ты хоть знаешь какой сегодня день? - проговорила ежиха уперевшись руками в бока
-Судя по перегару - день похмелья - съязвил зелёный ёж...
-Нет, идиот! У тебя сегодня свадьба - проговорила Шиани(так её звали)
-Что?! Сегодня?! Проща-а-а-а-ай свобода...
-Да что ты! Свадьба это весело, угощения, напитки... -  Шиани начала говорить свой длиные список всяких причуд, а Эрроу уже смог одеться в свадебный наряд
-А тебе бы побыстрей напиться... - пробурчал ёж, за что получил подушкой в голову.
-Дурак... - девушка удалилась...
-И чего это она? - подумал Эр и вышел из комнаты. Там его ждал отец - ёж довольного высокого рост золотого цвета с оттенком тёмно-золотого.
-Здравствуй, сынок, поверить не могу что ты сегодня женишься...
-Да я хочу заметить, что мне про это уже напомнили...
-Я вот что хочу сказать, постарайся утаить то чему тебя учила мама, всякое это фехтование, бои на клинках и так далее.
-По-моему это дело десятое - проговорил спокойно Эр.
-Лучше пусть твоя невеста узнает об этом как можно позднее, не хочу чтобы все посчитали нас смутьянами.
-Хорошо, пап
-Твой брат Сорис уже ждёт тебя на улице. - проговорил отец и отправился в туже комнату, куда и Шианни.
Эрроу вышел на улицу, народ уже собрался на площади, где было всё готово для свадьбы, вернее даже для свадеб, дело в том, что и брат Эрроу - Сорис тоже жениться в этот день. НО не всё так хорошо, как хотелось бы. Денерим - это столица и пробраться туда с новостями было трудно, а за его прочными стенами во всём мире грядёт Мор. Порождения Тьмы, загнанные когда-то под землю снова наносят удар и прокатились Мором по всей стране, но сейчас он только начинается и Великий Орден Серых Стражей как никогда на стороже и собирают рекрутов, чтобы хоть как-то уровнять шансы против этой орды тварей.
Тем не менее Эрроу встретился с братом.
-Ну что, братишка? Нервничаешь? - начал первым Сорис
-А ты чего хотел? Конечно, я удивляюсь, что тебя не дёргает перед церемонией... - ответил Эрыч
-Ну твоя невеста хотя бы красивая, а моя, какая-то Мегера...
-Значит ты хочешь, что бы моя невеста стала твоей? - изогнув бровь спросил Эрроу
-Нет, просто.. просто... А ладно пошли на церемонию... - но не тут-то было знать опять решила повеселиться и прибыла сюда
-Так, ребята разбирай девок.. - проговорил изрядно пьяный молодой знатный дворянин и схватил Шианни
-Только тронь, мразь и ты труп - проговорила Шианни и смогла как-то вырваться, тут как раз к нему подошёл Эрроу, он не хотел драться
-Приветствую, милорд - начал Эр
-Ой ,смотрите бравый нищий защищает свою подрушку!
-Понимаете ли, милорд, у нас тут свадьбы и извольте КАТИТЬСЯ К ЧЁРТУ - Эрроу оттолкнул его, тот резко достал клинок, но врятли он им успел воспользоваться, ведь Шиани огрела его стеклянной бутылкой, тот, естественно, вырубился. Два парня, которые были с ним, утащили его из квартала.
-Шиани, что ты наделала! Это же был сын эрла Денерима! - послышался чей-то крик из толпы(Эрл - правитель).
-Что... О Создатель! - Шиани от ужаса закрыло лицо руками.
-Ладно, давайте продолжим церемонию...

Глава II - Для всех есть свой маяк.

-Продолжим церемонию... - проговорила Адепт(Адепт - служитель церкви.)
-Мы так рады, что мы это наконец сделаем... - вдвоём сказали невесты, бросив взгляды на женихов.
-Ну как брат, волнуешься? - спросил Сорис
-А отказаться ещё можно? - шепнул Эрроу
-Прости  брат но уже никак - Адепт начала читать молитву, но всё опять накрылось.  Теперь уже серьёзно. Этот самый дворянин вернулся, но уже с охраной
-Прошу прощения, преподобная мать, но я вынужден прервать это мероприятие... - проговорил он. - Ребята разбирайте девок, возьмите тех в тесных свадебных нарядах и ещё одну позади них... и.. где та сучка которая ударила меня бутылкой... А вон она, взять её! - вся охрана схватила и утащила девушек. Эрроу подошёл к дворянину
-Я убью тебя! - сказал Эр
-Боюсь Боюсь - тут Эра сзади огрели эфесом(основанием рукоядки клинка.) ёж вырубился.
Эрроу пришёл в себя всё там же - на площади. Там собрались люди, обсуждая, что им делать, но тут ко всем подошёл коричневый ёж в серебряных доспехах.
-Приветствую вас, народ Денерима! - сказал он. Этот ёж уже был в возрасте, не старый не молодой, где-то среднего возраста.
-О! Дункан, ну наконец-то! - сказал старейшина квартала.
-Вы снаете его, старейшина? - спросил Эр
-Да, это Дункан, мой старый друг, он Серый Страж.
-Один из Великих Войнов?... Я думал что их осталось мало - проговорил Эр
-Хехе.. Да нас мало, но мы не беспомощны - проговорил Дункан.
-Что привело тебя сюда, старый друг? - спросил Старейшина.
-Грядёт Мор.... И я собираю рекрутов чтобы взять их в ряды Серых Стражей... - и тут горожане хотели поднять бунт  и пойти к замку эрла, но их остановил Эрроу.
-Стойте! Это ни к чему не приведёт! Нужно, чтобы кто-то пробрался в Замок и проучил сына Эрла... И я выдвигаюсь в добровольцы, но мне нужен кто-то, кто поможет.
-Я с тобой! - воскликнул Сорис
-Я могу провести вас через вход для слуг - сказал какой-то ёж серого цвета и махнул рукой за собой
-Возьмите мой меч он вам пригодиться - сказал Дункан и протянул меч Эрроу
-Спасибо, Дункан - сказал Эрроу и они отправились к входу для слуг.
--Спустя около часа--
Эрроу и Сорис пробрались в столовую армии замка.
-Ого мы в самом сердце боевой мощи
-Тссс - шикнул Эр и резко из-за угла клинком обезглавил двух стражей...
-Быстро, одевай - сказал Эр и затолкал Сориса за угол. Быстро переодевшись, парни отправились к покоям  сына эрла...
--Спустя десять минут--
Ежи добрались до двери, которая вела к покоям. Эрроу открыл её, там была толпа рыцарей, а ы центре труп ежихи, которая явно была похищена.
-Да, хорошая была девка я бы... - сказал первый солдат
-Она ещё тёплая так что ты ещё можешь - сказал второй
-Да заткнитесь вы у нас тут гости - сказал самый огромный из них. - Что вы тут делаете
-Я... эээ... ну ладно - Эрроу метнул этому громиле в голову кухонный ножик, который прикарманил из столовой. Началась драка. Эрроу и Сорис быстро завалили  двух рыцарей. После этого, пинком, Эрроу открыл дверь, где стоял этот пьяный дворянин, ещё два дворянина и на полу лежала Шианни.
-Так так у нас гости.. - сказал пьяный
-Мы займёмся ими - сказали двое дворян
-Тихо идиот, ты взгляни сколько на них крови... Явно они перерубили добрую дюжину солдат - вот тут пьяный ошибся, они завалили всего пять солдат.
-Сейчас ты, сын эрла узнаешь власть клинка на своей коже - видимо это пробудило в парнише пучки трезвости
-Нет нет, пощади я должен занять трон! Я дам тебе всё что захочешь! - вдруг заныл дворянин.
-Прости, но смерть не подкупишь! - Эрроу проткнул дворянина насквозь. Те двое собирались убегать, но Сорис убил их, метнув ещё два ножа.(походу кухню развели на ножи.). Эрроу подошёл к Шианни и присел перед ней.
-Ты в порядке? - спросил Эрроу
-Э... Эрроу! - она бросилась к ежу и обняла его - Я думала что уже не вернусь к вам...
-Всё хорошо, Шианни, они мертвы - сказал Эрроу
-Эрроу, Эрроу! Я нашёл остальных!  - сказал Сорис
-Отлично, уходим отсюда - Эрроу помог подняться Шианни и они отправились прочь из замка.
--В квартале простолюдинов--
-Вы вернулись! - сказал старейшина. - С какими вестями?
-Сын эрла Денерима, мёртв - это прозвучало как самая ужасная новость, как приговор для всего квартала
-Что? Что ты сделал? Как?! - начал старейшина
-Это было легко... Он умер быстро.. - ответил Эрроу
-Что ж... возможно мы выживем после того как НАШ КВАРТАЛ УНИЧТОЖАТ!
- Тут вы правы - сказал генерал отряда, который вошёл в квартал
-Сын эрла найден мёртвым у себя в покоях... - продолжил он
-Это сделал я - сказал Эрроу и шагнул к этому генералу
-Я не поверю, что один простолюдин фехтовальщик сможет пробраться к нам в замок...
-Мы не так уж беззащитны... - сказал старейшина.
-Ладно... Ну а ты! ТЫ! ТЫ поплатишься за то что сделал! - сказал генерал
-Боюсь я прерву ваш порыв - сказал Дункан - Я Серый Страж и я прибегаю к праву призыва, а по договору вы беспрекословно   отдаёте этого юношу мне в рекруты Серых Стражей.
-Что ж, раз вы прибегли к договору, я не могу ничего сделать, но пожалуйста, держите этого маньяка дальше от замка
-Что же, спасибо Дункан, вы спасли мне жизнь. - сказал Эрроу
-Не стоит, главное что бы ты был согласен стать серым стражем.
-Конечно!
-Тогда отправляемся - Эрроу попрощался со всеми и они отправились в путь...

Они направились на  север к руинам Остагара - крепости, которая всегда сдерживала натиск порождений тьмы и где сейчас находиться штаб Серых Стражей. На пути ко входу их встретил сам король. Король Кайлан - это лис высокого роста  золотого цвета, в золотых доспехах(золотоман блин) и двуручным клинком.
-Приветствую вас, ваше величество, не ожидал такой чести.... - начал Дункан
-Что король сам выйдет к тебе на встречу? Я уже думал что ты пропустишь всё веселье - сказал король
-Кто я? Да ни за что на свете - ответил Дункан
-А это твой новый рекрут, Дункан? Как тебя зовут, парень - спросил Кайлан посмотрев на Эрроу
-Меня зовут Эрроу, ваше величество - ответил Эрроу с почтением
-Мы подовили Мор... Мне кажется что здесь не всё чисто, ведь мы так и не видели архидемона... - сказал король - Но войска Логейна уже прибыли. Я был рад познакомится с рекрутом и повидаться, Дункан, но мне нужно идти - сказал Кайлан и они отправились дальше.
-Король сказал правду... - сказал Дункан
-Я не подозревал что дела идут так хорошо - Дункан сделал жест аля "пройдём"
-Мы думаем, что порождения Тьмы, которые здесь обитают это не вся орда.... Мы одолели много и они затихли но мы считаем это затишье перед бурей.. Ладно я потом посвящу тебя в наши планы, а пока нужно готовиться к ритуалу посвящения.
-Что мне нужно делать?
-Отдыхай, располагайся, и найди Алистера это волк оранжевого цвета, ты быстро узнаешь его...
-Хорошо - они отправились в штаб...

Через несколько минут Эрроу отправился на поиски этого Алистера. Эра уже экипировали в кольчугу, дали сбалансированный двуручный клинок. И вот он встретился с этим самым волком. Он спорил с какой-то кошкой-магом. Кошка было чёрного цвета с оттенком лагунного, а этот волк, как и по описаниям Дункана - волк оранжевый и весьма пушистый.
-Да ну? Как это маги не могут себя защитить?
-Да так! Когда  на вас заклинание "Молчание" то вы беззащитны
-Есть множество способов от этого увернуться
-Вот попал ведь - подумал Эр смотря на всё это. Тут его заметила кошка, он быстро оказалась рядом с ним, она приветливо улыбнулась
-Привет! Как тебя зовут и кто ты? - спросила она. Эр был в шоке, сейчас они ссорились, а сейчас она приветливо улыбается Эру
-Э... Я как бы новый рекрут... Меня Эрроу зовут - ответил Эр
-Рекрут? Тебя привёл Дункан? - вмешался Алистер
-Да это так, а что? - сказал Эрроу
-Свершилось! Мы уже думали, что этого никогда не случиться... - сказал Алистер
-Тогда чего мы ждём? ЭЙ Шед, новый прибыл! - крикнула кошка чёрному ежу с красными полосами. Тот спустился с огромного дерева, что было позади Алистера и Найт.
-Что же.... Ты новый? Можно было найти кого-то и получше... - сказал этот ёж...
-Можно было, но нашли именно меня, но мне хочется узнать ваши имена - сказал Эрроу, подобные высказывания в свой адрес Эр уже слышал и просто не обращал внимания.
-Я Алистер, храмовник - сказал волк, от последнего слова у кошки шерсть встала дыбом
-Я Найт, маг - сказал кошка
-Я Шедоу, потрошитель - ответил чёрный ёж.
-Ну а я Эрроу, дуэлянт - сказал всей компашке Эр.
-Давайте отправимся к Дункану. - сказал Алистер и они пошли к шатру Дункана.

-Итак, вы собрались, приступим к подготовке к ритуалу. - сказал Дункан
-Что нам нужно делать? - спросил Эр
-Вы отправитесь в Дикие Земли Коркари и добудьте три склянки с кровью порождений тьмы, а так же найдёте скрытые документы... Алистер пойдёт с вами, как поддержка.
-Найти три склянки и документы, ясно
-Отправляйтесь...

Весь этот своеобразный отряд вошёл в леса Диких земель, где успешно отбился от атаки оборотней. После этого они вошли в глубь... Спустя около двух часов походки по лесу.
-Чёрт, мы похоже заблудились - проговорил Эр
-Нет, мы идём правильно - сказал Алистер
-Почему?-спросил Эрроу
-Алистер- уже Серый Страж поэтому чует порождений Тьмы. - объяснил Шедоу
-Ясно... - они отправились дальше. И вот их встретил отряд Гарлоков и Гренлоков - здоровенных махин, которые были на две головы выше мобианца. Эрроу уложил первого, Шед спокойно второго, Найт заморозила и разбила третьего, а Алистер обрушил небесную кару на последнего. Три склянки с кровью они нашли. Они направились дальше к башне, они нашли эти самые документы и тут за спинами товарищей появился огромнейший огр, ростом где-то с двухэтажное здание. Только все приготовились к бою, как в солнечное сплетение огра влетел нож, а затем появилась загадочная особа, девушка в кожаном доспехе, она сначала разрезала огру брюхо, а потом, летя вверх разрезала его на пополам и стал перед компанией, прокрутив свою кинжалы.
-Вы что? На прогулку вышли? Здесь надо быть на стороже! - сказала она пока все отходили от ступора. -А чего это вы так стоите как статуи? - спросила та недоумевая.
-Да дело в том, что ты только покромсала в хлам махину размером с дом. - начал Эр
-Да ну? А я и не заметила. - сказала Эванс
-А ты кто? Ты даже на Мобианку не похожа. - заметил Алистер
-Я - Мими Дарк-Эванс, я здесь с другой планеты, решила устроиться здесь, ведь таких "соседей нигде больше не встретишь" - ответила девушка.
-А ты не хочешь стать Серым Стражем? - спросил Алистер
-Я? Защищать мир от Мора? А мне всё равно заняться нечем - сказала девушка. И они отправились обратно в лагерь, где Дункан с радостью принял новость о том, что Мими - это новый рекрут. Ритуал отложили на завтра

Отредактировано Arrow The Ult.Hedgehog (2010-05-06 19:16:40)